Елена Степанова

В чем проблема? На ноутбуке установлена оперативная память на 3 гб (2+1)

Купил себе новую оперативку на 8гб, убрал старые поставил ее. Ноутбук не включается, поставил на 2 гб, запустил, поставил на запущенном ноутбуке планку с 8 гб и получилось, что работает на 10 гб (по материнке максимально 8гб) , но при этом виден эффект, все загружается в разы быстрее, программа CPU-Z тоже увидела эту планку, что сделать, чтобы можно было поставить только планку на 8гб и машина нормально запускалась?

Игорь Митрофанов

А что за ноут ?
если из ему больше 2 х лет то там скорее всего только 4 гб рам можно поставить ( 2х2 гб)

Галина Спиридонова

Почитай сначала технические характеристики материнской платы ноутбука, с какой памятью она может работать конкретно по каждому слоту и как должны быть заполнены слоты. Наверное лучше было воткнуть 2 платы по четыре гига в два слота, чем 1 по 8 в один слот.