Олег Артёмов

Подкиньте, пожалуйста, парочку советов по уходу за ноктями! Зарание спасибо!

Ле
Леночка

ЧТО БЫ УКРЕПИТЬ НОГТИ!
1)ванночка с морской солью. Рецепт такой процедуры прост. В небольшую ванночку с теплой водой добавляем около одной чайной ложки морской соли. Опускаем туда руки и держим около 15 минут. Далее споласкиваем кисти под теплой проточной водой и смазываем питательным кремом для ногтей, легко втирая его.
2)Укрепляют ногти и массажем мягкой зубной щеткой. На такую щетку наносят детское мыло, аккуратно круговыми движениями массируют, далее смывают мыло и наносят на область кутикулы специальное масло. Далее берете деревянную палочку, либо пушер (лопаточка) и мажете кремом.
Слабые ногти можно укреплять смородиновым, лимонным или клюквенным соком, либо можете взять раствор столового уксус
чтобы ногти не были желтыми можно протирать их соком лимона.
так же нужно правильно питатся использовать в рациональном питании более полезные продукты в которых содержатся много витаминов.

Кальций способствует твёрдости ногтей, содержится в молочных продуктах.
Кремний нужен для твердости и эластичности, содержится в овощах.
Сера предотвращает ваши ногти от воспалительных процессов, содержится в огурцах, луке, в капусте.
Железо нужно для формы ногтевой пластины и для структуры.
Йод активно влияет на рост ногтей. Он содержится в шпинате и в морской капусте.
ну и это пожалуй все что я пробовала на себе)

Алиса

Держать в крепком солевом растворе. В теплом оливковом масле (греть не надо. просто на подоконник на солнце выставить - оно очень быстро станет теплым).

Наталья Тютчева

Смазывать соком лимона почаще.
А внутрь каждое утро такой завтрак : Овсянку залить с вечера водой, а утром добавить ложку молока (но можно и без нее) , орехи, натертое яблоко, курагу, мед, сок лимона. Это основа. Но можно вообще любые сухофрукты и фрукты на вкус, меняя состав для разнообразия. Идеальные ногти, кожа и волосы - гарантированы.