Ильшат

у ребенка 6 лет пролапс митрального клапана 1 ст. и ложные хорды ЛЖ, как это может повлиять на дальнейшую жизнь ребенка

Елена Мяушкина

Не станет великим спортсменом.

Ирина Белова

спорт ограничен. плавание приветствуется.
я сама с таким диагнозом. у меня пролапс 2,5мм.
ни в чем себя не ограничиваю. живу обычной жизнью. 33 года, родила дочь 7 лет назад.

Алла *******

у сына та же проблема. наблюдаемся у кардиоревматолога. год назад врач сказал что он это уже перерос. единственное- это спецгруппа в школе по физре

Юлия Воробьева

Да никак особо не будет, просто на олимпийские игры его не допустят) ) и до серьёзного спорта тоже. У многих взрослых есть пролапс, но мы можем даже не знать об этом, ложные хорды это просто особенности строения сердца. Не переживайте.

Татьяна Нащинская

Хорды никак, а вот при пролапсе 1 степени не разрешают заниматься даже танцами.