B)
Barbariss )

Бывают ли кондиционеры, которые "дуют" вверх? Пусть под небольшим углом, но вверх. Не параллельно потолку, знаю, что...

большинство продавцов говорят, что "можно отрегулировать поток" и будет дуть параллельно потолку, но хрен там, все это вранье, у единиц реально дует параллельно потолку и самое главное, что официально нет такой характеристики как "углы обдува" и как выбирать кондиционер вообще не понятно. Вот в связи с этим и интересно, а бывают кондиционеры которые способны дуть в потолок? А еще интересно, можно ли обычный кондиционер повесить вверх ногами? Тогда направление потока воздуха получиться нормальным. Вообще удивительно, почему не делают таких кондиционеров, ведь это очевидно, что так будет несравнимо комфортнее, помещение будет охлаждаться плавно и равномерно и никто не будет простужаться или испытывать дискомфорт от потоков холодного воздуха.. . Холодный воздух и так сам падает вниз, нахрена его еще под таким напором вниз гнать??!! Где мозги инженеров?? ? Про всякие экраны уродские и централизованную вентиляцию (в которой тоже все равно поток вниз направляют, но с определенными извращениями по поводу формы воздуховодов можно добиться нужного эффекта) и канальные системы знаю, интересно почему самых простых таких кондиционеров нет? Ведь задача всегда одна - охладить ВСЕ помещение, а не чью то шею или поясницу.. .
Прошу прощения за обширную писанину, но очень наболело...

Лада Ангел Курбанова

Оконные дуют вверх, потолочные сплиты почти вверх

На
Наталья

Для этого есть специальные, прозрачные экраны - не знаю, почему они не идут в комплекте, скажем для установки в офисе, магазине или гос-учреждении - думаю и дома не всегда еть место кондишену, на безопасном расстоянии ...
p.s. Негодуэ, душевно, почему консультанты этого " не знают " ...

Константин Мостовой

Кондиционеры General Electric при охлаждении дуют вверх, а при нагреве вниз. У шторки петли находятся посердке, а не с краю, поэтому в зависимости от режима она открывается в одну, или другую сторону. Почему более именитые фирмы до этого не дошли, остаётся только догадываться.