Ваня Бахмутов

В чем причина небольшого зазора 2 мм на стыке пластиковых панелей на потолке?

Скорее всего, что из-за саморезов с прессшайбой, но без них нельзя. На каком расстоянии их вкручивать от края панели?

Дамира

Я крепил панели сапожными гвоздями и замки панелей закрывались полностью.

Маргарита Алексеева

2 мм это много, руки в жопе у того, кто делал....

Жанико

Надо соблюдать правило: Перед установкой панелей всегда выдерживать, хотя бы неделю, в той комнате, где предстоит монтаж. Для выравнивания температуры (и влажности) . Поинтересоваться коэффициентом температурного расширения пластика. Учесть, что под потолком температура всегда выше, чем у пола. Интервал между гвоздями тоже имеет значение. Сапожные гвозди имеют конус, значит боковые нагрузки держат плохо

Василий Пупкин

Если зазор неравномерный, то скорее всего панели бракованные.