Александр Тумашов

старенький ноутбук, монитор плохо светится. это излечимо?

Настя Шмелева

Если выставлена максимальная яркость, то проблема может быть в лампах подсветки. Или в инверторе.
Лечится.

Аня Юрченко

На любом ноутбуке есть все необходимые настройки, в том числе настройка яркости экрана, режим электропитания, энергосбережения. ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, и там уже выбрать необходимое.

Юрий Арчаков

Воспользуйтесь специальными клавишами, предназначенными для настройки яркости экрана. Данные клавиши функционируют практически во всех операционных системах, вне зависимости от специализированных драйверов. Для того, чтобы отрегулировать яркость, нажмите на кнопку "ФН (на английском) " и удерживайте ее, после чего нажмите на кнопку с символом увеличения яркости. Клавиша "ФН" в данном случае выступает как "горячая". Совмещение функций на одной клавише придумано специально для того, чтобы сэкономить место на клавиатуре ноутбука, а также для предоставления быстрого доступа к наиболее востребованным функциям. Данный способ настройки яркости экрана является наиболее простым.

Vladimir Rodin

Газосветная лампа испортилась - заменить и всё будет в норме.