Вячеслав Юрьевич

Кто из нас уверен в завтрашнем дне?

Ан
Анна

Это социально-психологический штамп, я бы даже сказал стереотип.
Грубо говоря, только наличие собственного склада НЗ, т. е. «неприкосновенного запаса» всего необходимого для автономного существования человека или группы людей, может реализовать в нём уверенность в завтрашнем дне. Самый простой пример такой автономности это подводная лодка, где в резерв входит даже воздух, которым дышат люди (экипаж) . Можно ещё привести массу примеров всевозможных бомбоубежищ, бункеров и т. д. , но нам от этого легче не становится, когда речь идёт о выживании и долговременном существовании. В этом смысле у человечества имеется достаточно большой опыт экстремальных примеров. Но это на первый взгляд. На самом же деле этот опыт исходит из позитивистского понимания катастрофы, как временного явления и лишь отчасти годится при подготовке к долговременной, не говоря уже о неограниченной во времени автономии. К примеру, в случае с глобальной природной катастрофой. Сократим её до ГПК.

Сергей Птира

Те из вас, Чья нефть и газ )) Думаю, что дна завтра не случится.

Павел Карпов

ни кто, так как ни кто не знает что может произойти даже в следующие 5 минут, на все воля Божья)

ОК
Олеся Киселева

Уверены все. Только формы уверенности разные.

Андрей Смирноff

Только идиоты бывают уверены в завтрашнем дне. А не, ну еще зэки, хотя, тоже не факт.