In
Instyles

Стажировка на роботу официанта в Украине

Позвонил по поводу работы официантом, говорят стажировка месяц без оплаты. Подскажите как должна проходить стажировка, какие бумаги нужно написать чтобы не обманули. Или ткните в законы где это можно почитать, а то что-то про стажировку ничего не найду.

Сергей

это разводка, стажировка все одно
должна быть оплачены, даже если
тебе потом и откажут, но есть такие
компании, как и эта, которые за счет
постоянно набираемых бесплатных
стажеров экономят фонд оплаты
труда, и в конечном итоге они все
равно никого не берут на работу, вы
это сразу можете увидеть, если пороетесь
на сайте вакансии и увидите, что эта
компания постоянно ищет работников
в конце-концов, можете просто переговорить
с другими сотрудниками компании и узнать

Тимон

какие законы в Украине да ещё в такой сфере-уже одно то что будешь пахать как конь и без оплаты-задумайся

Павел

Договор бывает либо ученическим либо трудовым, в первом случае стажировка проходит без оплаты, при трудовом договоре стажировка оплачивается, и не может быть меньше суммы которую получают сотрудники вашей должности у работадателя, если хотите чтобы вас не обманули, спросите работадателя, на условиях какого договора вас стажируют, трудовой договор несёт за собой запись в трудовую книжку ...Если что обращайтесь. Здесь подробно [ссылка появится после проверки модератором]