Валя Исаева

Работа оператором котельной

Разъясните пожалуйста работу оператора котельной, а то мне все говорят типо вот легко легко сидиш наблюдаеш за приборами и всё , а я думаю что там ещё чинить котлы надо самому и тд и тп

Атёнак

Котлы чистить - это ещё не всё. Конечно там много чего надо будет делать. это вам сразу не раскрывают всех "подводных камней". А там может надо проходить полный осмотр всей системы и делать отчёты о проделанной работе. А потом отвечать за состояние этой системы и за её работу. Или там ещё какие то не очень приятные дела. На пример не исправное оборудование и постоянно его надо налаживать и стоять возле него не отходя, что бы следить за качеством выполняемой работы. Если какое то рабочее место свободно и ждёт работника, значит что то там не так. "Свято место - пусто не бывает". В настоящее время бывает, так, что пытаются набрать людей на лохотрон. Там люди не зарабатывают деньги, а мучаются, но им ни о чём сразу не говорят, ждут момента, когда в трудовой книжке появится запись о приёме на работу с печатью, а уже после этого раскрывают все обстоятельства и условия, по сути, адской работы.