Ма
Мауфия

Я работаю Оператором котельной.

Я работаю оператором котельной на свино-комплексе. У нас на ферме установлен водогрейный котел, на половину фермы тепло подается от этого котла, а на другую половину установлены газовые генераторы GP-40 и ERA-33 (20 штук) . Газовые генераторы часто ломаются. Зарплата у нас платят как оператору котельной. Должны ли и сколько они отдельно платить за трудности с газовыми генераторами?

Юл
Юля

На любом предприятии на все эти станки генераторы .должны быть ответственные лица. И ремонтировать эти вещи так же должны быть люди обученные и работать должны согласно приказа предприятия. Где должна и быть документально оговорена с Вами оплата, Всё это делается под Вашу подпись. Вы должны быть конкретно ознакомлены.

Shuhrat

у вас должна быть должностная инструкция конкретно для вашей специальности и конкретно для вашего предприятия. не общий шаблон для всех предприятий и всех котельщиков, а конкретно ваша, В ней должны быть прописаны должностные обязанности. Также обязанности могут быть прописаны в трудовом договоре. Кроме того, Вы можете выполнять только ту работу, на которую у вас есть соответствующая квалификация.

Михаил Арсеньев

В этой стране никто ничего никому не должен

Екатерина Максимова

Значит плохо ремонтируете.)) )
И не ремонтируйте совсем, если вы за них не отвечаете.

Андрей Крупенин

вообще на ремонт газового оборудования допускается определенный круг лиц. но если вас когда то научили это делать или сами научились- теперь это ваша обязанность. вас приняли на работу чтобы решать проблемы а не создавать их работодателю.
я на работе много что делаю что не входит в круг моих обязанностей. но мне не впадлу если разлил чай, принести швабру и вытереть. или мусор предыдущая смена не вынесла или уборщица забыла, просто встал, попросил кого нибудь из коллег, взяли по пакету и выкинули. Или сломалось что то не в мою смену а у коллег не хватает ума или возможностей починить, мне не сложно задержаться или позвонить кому надо, чтобы привели за руку того, кто знает как починить и чтобы нас научил, хочет того или нет.
нас туда поставил шеф решать проблемы по мере их поступления а не создавать их на ровном месте.