Валерий Томилин

а правда что Елисей не просил бога чтобы медведицы разорвали детей, а сыграли с ними в обнимашки?

Ре
Регина

Ага, a потом он открыл Елисеевский магазин)))

Шеннепей

А у тебя можно подумать "чужих детей не бывает".Ложь сплошь в этом поганом мире.

Toshka

Если бы на месте пророка был атеист дети наверняка бы остались живы.)

Ольга

хрупкие оказались дети

Оксана

Да, во всём виноваты мишки и их фанатизм в плане объятий.

Ма
Машулька

Да я тоже читал много забавных объяснений от попов об этом вопиющем фрагменте из Библии. Порою даже всплывают детали не описанные в самой Библии. Но откуда детали взялись не объясняется

Яков

Не понимаю, допустим евреи были жестокосердными и мстительными. Но почему христолюбивые пастыри не замечают этой библейской истории и не комментируют?

Ма
Мария

Возможно, это был чисто педагогический прием.
Ведь грешник УЖЕ проклят Богом и обречен на страдания и смерть. Дополнительное проклятие ничего к этому не добавит. Но оно озвучено и помогает увидеть причинно-следственную связь.

Чугай

Да, елисейка и яхве известные "любители" детей))

Галина

И что? Собрал урожай среди своих.

Sergei

Да Елисей проклял их и Бог увидел их злые сердца и решил уничтожить их вот таким вот способом.
Жестоко?

Александр

нЕ в обнимашки. а в неваляшки)