Твоя

Хотел продать душу дьяволу, но бог отказал ему в кредите.

Загадка для философских умов.

Для отгадки можно использовать знания о иерархии власти во Христианской Вселенной))

Все дело в том, что полнота власти у бога, дьявол же располагает лишь тем что ему позволено, а значить чтоб купить душу он вынужден взять "денег" у бога. Видимо дьявола вывели лишь для того чтоб скрыть темную сторону вседержителя, волос с головы не падет без воли бога.
Сатана как и люди, лишь актер в сем театре всемогущего.

Екатерина Трубникова

Выходит вы в курсе что диавол банкрот

Эдуард Гарбузов

нет души нет сделки, нет кредита нет души))

Кристина Закоян

хм, таки старый проказник не покупает что и так его?? ? да ещё и Вас убедил в спасении?? ? попробуйте продать ему его рога, вдруг получиться.

Салават Хероев

Продайте в рассрочку, с первым взносом серебрянников 30-40.