Сергей Пируев

На каком основании делается перерасчет транспортного налога?

Ильдарик Гумаров

в налоговую из гаи приходят новые сведения на Вашу машину, после этого они пересчитывают налог либо в большую либо в меньшую сторону за последние три года. Новые сведения могут прийти из-за какой то технической ошибки например, которая была ранее.
поэтому если вам пересчитали налог и увеличили, целесообразно рассчитать его самостоятельно, и проверить правильность, после разобраться в гаи, т. к. в налоговой Вас все равно туда отошлют, потому они данные присылают