Светуська Пушистик

Платить или не платить транспортный налог?

Пришло письмо с налоговым уведомлением, что надо заплатить транспортный налог.
Машина
куплена год назад и через месяц на нее наложили арест. Машиной не
пользуемся, так как она стоит на штраф-стоянке при РУВД.. .
Хозяин авто тоже находится под следствием и сидит уже год в СИЗО.. .
В налоговой говорят, что если он не может то должны родные платить, иначе будут начислены пени.. .
Хозяина
авто возможно отпустят.. . Что делать в такой ситуации? Платить.. . А,
если судебные разбирательства продлятся еще год и опять придет счет за
транспортный налог...

Карина Герасимова

Какое отношение имеете к этому авто вы? Оно вам это нужно? Хозяин выйдет и, может быть, даже побибикать вам не даст, а вы платить за него собрались!

Дмитрий Звездочётов

Надо платить, а то Вас за кордон на отдых не выпустят.

Сергей Романов

Вы ничего платить не должны . Платит хозяин на котором числится машина . Это его собственность . Если налоговая такая умная - настаивайте на письменном уведомлении, на каком основании и кто должен платить за чужую машину) . Запомните . Платить Вас может заставить только суд . И то в том случае если Вам отпишут дарственную или по наследованию ...вместе с долгами .

Тимур-Carleone

пени все равно будет начисляться
пусть хозяин заплатит

Александра Яковлева

вы ничего налоговой не обязаны, но налоговая вам верно сообщает, что при неуплате вовремя, начнут набегать штрафы. так что решайте с хозяином, кто и когда будет платить. Либо забейте, пусть потом хозяин разбирается с неуплатами.