Екатерина Рябцова

где находиться датчик включения и выключения вентелятора принудительного охлаждения

Здраствуйте подскажите пожалуйста где находиться датчик включения и выключения вентелятора принудительного охлаждения на машине ВАЗ 21120 2004 года выпуска ( необходимо для того что заменить датчик что бы вентилятор по раньше срабатывал не же ли 95 - 100 градусов а то как то поздновато не охото двигатель перегреть=( ) Зарание спасибо!

S[
Sal1M [Хроники]

охлаждающую жидкость залей качественную и будет всё ок, у хорошой жидкости теплоёмкость выше (до 120 градусов)

Винни Пух

просто поменяй детчик тем. на более низкое включение и всё

Николай Воскобойников

обычно эти датчики на радиаторе стоят но если у тя система как у мерсов то она работает через магнит

Александр Череп

так на радиаторе должен быть
совет - помой под капотом на мойке и радиатор пусть дунут

Роман

инжектор! там работает программа и вкл. вентилятор при заданной в проге температуре .крышку расширителя держи плотнее.

Анна Шикова

Датчик находится в раене термостата. И неужеле ты думаешь, что ты умнее конструкторов твоего авто которые и придумали включение вентиляторо при такой температуре.

Гена Туманов

судя по всему, вот он, и место его установки:
не знаю, есть ли в продаже эти датчики на разную температуру. если нет - можно в чипе-дипе купить термо-датчик, 12В реле, и приколхозить в любом удобном месте для включения вентилятора в обход стандартной схемы.

Семен Бычков

вообщем так температурой включения управляет мозг датчик температуры дает сигнал и включается вент. режим от 96 до 110 гр открытие термостата при 95гр датчики менять не стоит нет смысла это рабочие температуры инжектора