Йо
Йохан

сколько километров от земли до луны ? !"""""""""""""""""""""""""""№№№№№№№№№№№№№№№№№445:?*(-+

Шамиль Ибатуллин

Максимальное расстояние между Землёй и Луной называется апогей, минимальное — перигей. Луна имеет апогей в 405,7 тысяч километров и перигей равный 363,1 тысячам километров. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км (0,002 57 а. е.).

Расстояние от Луны до Земли, от центра до центра -- 384 404

Алтынбек Султанов

примерно 349тысяч.