Кристина Петросян

Что будет с Луной если Земля исчезнет?

Например, если ее уничтожит метероит...

Юлия Ягодкина

Будет вращаться вокруг своей оси и вокруг Солнца, а также вокруг общего центра масс с обломками Земли. Законы-то природы не исчезнут.

Ро
Ростислав

Тут важен момент удара метеорита (с исчезновением Земли и метеорита) :
если в это время было полнолуние или новолуние, то Луна будет двигаться по эллиптической орбите вокруг Солнца. Но если Земля исчезнет, когда будет первая или третья четверть Луны - в этих случаях (сразу, или сначала немного удалившись) Луна будет вынуждена двигаться напрямую к Солнцу с очевидным её концом.

Sheryl Keltso

А это уже никого интересовать не будет. Некому.

Ни
Николай

действительно этого уже никто не узнает

Александр Корташов

Ни черта себе метеоритик.. . Значит, будет вращаться теперь вокруг метеорита 😉