Яна

Расстояние от Земли до Луны ?

Александр ____

384000 километров

Андрей Овчинников

Во 2 веке до нашей эры это уже знал ученый Гиппарх. Ему удалось вычислить среднее расстояние до Луны, причем почти соответствующее современному значению. Он первый рассчитал, что оно равно 30 диаметрам Земли. Попробуй догадаться, как ему это удалось без википедии и писания на проект Ответы

Деня

Около 400 000 км . Так как орбита не круглая, а элептическая -- то чуть дальше, то чуть ближе .

Ив
Иван

350 тысяч километров, свет пролетает от Земли до Луны за 1,3 секунды