Наталья Торгачева

Дерутся ли ужи с гадюкой? Кто побеждает?

Инга Хоюр-Оол

уж победит он физически сильнее гадюки и может ей съесть и мне кажется иногда и ест

Ak
Akosia

Умные договариваются. Им делить нечего.

Владимир Фролов

Слышала, что где ужи-там гадюк нет. Хотя, по-моему, это не так. А уж дерутся ли они-???

Затирахин Дмитрий

Ужи живут вблизи озер и прудов, недурно плавают в воде и питаются преимущественно лягушками. Гадюка живет в лесах, среди густых зарослей, и питается преимущественно грызунами (полевками). Каким образом, по Вашему представлению, они могут пересечься или оспаривать территорию?

Администратор *

Насчет драки не знаю. А вот на краю болотца в 10 метрах друг от друга в прошлом году видел гадюку и ужа.

Odilbek Khudaynazarov

Дерутся. Очень редкое явление, как и цветущий папоротник. Но если удастся наблюдать такое действие, то нужно взять какую нибудь палку и развести их. После этого эта палка станет обладать удивительными свойствами. О свойствах не принято распространятся и посвящены в них только из узкого круга избранных. Знал одного деда с такой палкой. Сам видел, как он такой палкой изменил направление тучи с градом.