Veronika Gagarina

Что делать с кошкой после наркоза?

Водили кошку в ветеринарную клинику (болят зубы), на нее не подействовало успокоительное, дали небольшую дозу наркоза, он не подействовал, она исцарапала всех врачей, ей прописали успокоительное. Сейчас она просто лежит на полу, стоит ли ее трогать? давать что-то, переносить с полу на диван?

Мария Паршина

перенеси, чтобы не просквозило. сама проснётся, когда отойдёт.

Иван Жучков

лучше постелить одеяло, и положить ее туда, так как если проснется и вас не будет рядом может упасть и сломать что-нибудь,

Ан
Антон

Положите в переноску/корзину/коробку. Не ложите пока на сильно высокие предметы (либо следите за ней) . Будет на некоторое время просыпаться, куда-то идти, и снова отключаться - это не страшно. Проспится и все будет хорошо) (не пугайтесь, даже может помочиться на себя и под себя, если хотела в туалет) . Все будет хорошо, удачи! 🙂

Женя Гуллер

Положите на пол, на мягкое (можно на впитывающую пелёночку, потому что может помочиться) . Накройте, чтобы не простыла (можно старым шерстяным платком или свитером, какой не жалко, если намочит) .
Чтобы легче и быстрее выйти из наркоза, а также при признаках сердечной недостаточности надо энергично массировать лоб между ушами, чтобы усилить мозговое кровообращение. Это такая реанимация кошачья, буквально с того света можно кошку так вытащить.
Здоровья кисоньке!