Алексей Мольков

почему кошку рвет после наркоза?

простерилизовали сегодня, домой доктор дал укол кетонал, один сделала, остался еще один. укол сделала 3 часа назад и вот щас ее вырвало какой то пеной, так должно быть или это не нормально?

Vlad Online

Это бывает, нормально. Успокойте ее, разговаривайте с ней ласково и тихо. Уберите лишний свет, и лучше ей быть в тишине, не гладьте, иногда животное это сильно тревожит после операции - напоминает о боли, о чужих руках. Пусть лежит так, чтобы не упала с дивана или еще откуда-то - у них первое время с движением могут быть проблемы. Но в тепле и не на сквозняке. Сегодня не кормите, но пить можно давать. Если вырвет опять, то ничего страшного. (Поэтому и не кормят первый день).

Дмитрий Ткачёв

Это нормально... у многих так отходит наркоз (даже у людей это вполне нормально) такова реакция организма! её ещё не раз может вырвать... немного погодя у неё появится дикое желание много покушать... много не кормите.... исход будет один.. вырвет...

Елена Царёва

людей тоже рвёт после наркоза . так как у кошек организм слобее естественно оно легче поддаётся различным побочным эффектам.

Евгений Виноградов

не беспокойтесь-это нормально

Денис Симаков

...потомучто она ела до операции... очевидно 😑
...даже людям запрещают кушать до наркоза.. .
...ибо блевать они будут потом.. .

Екатерина С

это нормально реакция организма

Румия

от наркоза может вырвать, это нормально.

Женя Нуянзов

Может немного больше дали, а вообще, так бывает