Роман

От монитора компьютера исходит тепло?

Дима

У меня он горячий, ЖК подстветка обыная

Дмитрий

Исходит. По этому на задней стенке мониторов есть отверстия.

Евгений

зависит от какого:
ЖК -- исходит, там лампы дневного света за экраном в качестве подсветки, в четыре ряда стоят.
ЭЛТ -- исходит, там сама трубка сложна, и ты замечал как телевизор греется.
LCD_LED или IPS_LED -- нет, так как освещают светодиоды, которые почти ничего не могут нагреть, и на ощупь все холодное, вентиляция никакая даже не предусмотрена.

Ва
Василий

моноблока чтоли?
или просто монитора?
в любом случае да)
но от моноблока еще больше)