Андрей Добров

Borland Delphi 6 и Borland Delphi 7. Какая между ними сушественая разница? (есть ли?)

особенно интересует скорость выполнения готовых програм

Алеся Юрданова

Существенных различий нету, но есть несущественные 😉 В скорости различий не будет (если не учитывать то, что на перезапуск программы после глюка нужно время ;))) Итак.

Достоинства 7:
1. В 7 продуманнее закладка компонентов дбЭкспресс.
2. Впервые введена поддержка дотнет.
3. Обновлены компоненты, в том числе поддержка ОфисХП, Инди.
4. Исправлен непонятный (по крайней мере, мне 😉 глюк то ли в модуле Систем, то ли СисИнит.
5. Появилась возможность кросс-платформенной разработки (Линукс) .
6. Вместо КуРепорта появился другой генератор отчетов (вроде получше, но ошибки есть) .

Глюк в 7: зависает при попытке в отладчике посмотреть элемент листид [0](ТСтрингЛист) и иногда на листид. Коунт того же объекта 😢

ЗЫ Я за Дельфи 7 😉 Хотя вообще у меня цель - выучить ВСЕ среды программирования, какие есть на свете 😉