Анна Чупринова

ваше мнение очень нужно

Вот если две подруги дружат, а одна подруга сбилась с жизненого пути неправильно явно живет. Вторая подруга ей должна на это глаза открыть или направить? или деликатно продолжать молчать уже лет 5?как в дружбе должно быть

Сергей Алексеенцев

Можно попробовать подсказать, ну а если подруга в штыки воспримет, то просто промолчите.

Яковлев Дмитрий

Тебе следует посоветовать своей подруге, чтобы она поискала себе другую подругу вместо тебя.

Кирилл Королев

один раз, как минимум, попытаться стоит.. а там, смотря по ответной реакции..

Михаил Володин

деликатно намекнуть, а лучше прямо сказать, если ты действительно ценишь вашу дружбу.

Саня Яшин

в дружбе должна открыть глаза подруге, если ей не все равно

Ри
Ринат

аккуратно намекнуть как нибудь, но смотри не переборщи, а то отношения могут стать полной попай.

Дмитрий Захаров

я не хочу скрывать своего мнения с подругами, пытаюсь всегда говорить прямо что думаю, и ОЧЕНЬ хотелось бы чтобы и мне подруги говорили прямо, но не говорят и только обижаются....: ( с другими людьми, конечно, не так.

Alen4Ik *

прямо сказать. будут упрёки, ссоры.. . но в конце концов всё будет хорошо. в этом и есть смысл дружбы. не просто отворачиваться или осуждать, а в нужный момент рядом быть

Наиля

Пытаться, но не назойливо и бестактно, а то лишитесь подруги. Вообще это жуть, у меня такая ситуация была, из нас четверых одна точно с пути сбилась. Что мы только не передумали, каких только планов не строили по возвращению ее к нормальной жизни, ничего не помогало, она только отдалялась. В итоге она все-таки вернулась к норме, я надеюсь что все-таки мы сыграли свою роль в ее осознании проблемы, без нас может она ее бы и не увидела..

Ан
Анна

Ну жизненный путь каждый выбирает себе сам и "что хорошо" и "что плохо" у каждого свое! но смотря на что открывать и направлять.. . может у вас просто разные взгляды?

Ri

Молчать

Игорь Решетов

По-моему, друзья вправе высказывать своё мнение. Но деликатно, разумеется, не навязывая своего мнения.

Жа
Жанна

Я высказываю свое мнение, моя подруга понимает. но тем не менее, продолжает делать дальше плохое. Все время наступая на одни и те же грабли. Сказать нужно, а потом дело за ней...