Misha Martirosov

Хочу маме подарить телефон Посоветуйте Женщина 50 лет Бюджет около 20 тыс руб Спасибо!

Iogan Fon-Klyugenau

Это зависит от того, на сколько мама разбирается в функциях телефона. Не которые ни чего не понимают.... зачем тогда навороченный???

Ни
Нина

и что она с ним будет делать? в 50 лет глаза уже не позволяют читать с маленького экрана. остается камера. камера хороша на lg optimus g он в аккурат стоит 20000р.

Big Z

samsung последний))))))))))

Светлана Иванова

Если с телефонами не возится - кнопочный, желательно - любимого цвета.
Иначе - что-нибудь с удобным (не мельчащим) экраном.

Исходи из того, что нужно ей (показать доход ценой аппарата или смотреть расписание электричек и погоду) - и исходя из этого выбирай. Лучше всего - чтобы можно было переместить список контактов, но для этого хотябы мужик в доме должен быть 🙂

Денис Симаков

Samsung galaxy s 3 la fleu есть такой в видеошопере, там же iPhone 4S (кста если ваша мама не оч шарит в телефонах вот айфон самый не трудный) и Nokia Lumia 920 есть красный желтый цвета...

Анаттолик Короткевич

если чтоб звонить и интернет и всё то айфон 4 лучше думаю. 4s баэарею держит похуже но в нем сири есть английская голосовой набор английский. смотря зачем маме мабилла. если чтобы звонить то главное внешний вид. я бы айфон 4 маме купил он в интеонет магазинах москвы и питера тыщ 13 стоит вроде. красивый надежный телефон который не тормозит

Ra
Rastaman

Сколько маме лет? И может ли она, действительно пользоватся моб. телефоном?
Даже детвора успешно владеет телефонами. Если деньги не проблема, то можно и
смартфон.

Георгий Анисимов

Sony Xperia Z

СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, LTE
Поддержка диапазонов LTE2600, 800, 850, 1800, 2100 МГц
Типсмартфон
Операционная системаAndroid 4.1
Тип корпусаклассический
Конструкцияводозащита
Тип SIM-картыMicro-SIM
Количество SIM-карт1
Вес146 г
Размеры (ШxВxТ) 71x139x7.9 мм
Экран
Тип экранацветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ5 дюйма
Размер изображения1080x1920
Число пикселей на дюйм (PPI)441
Автоматический поворот экранаесть
Устойчивое к царапинам стеклоесть
Звонки
Тип мелодийполифонические, MP3-мелодии
Виброзвонокесть
Мультимедийные возможности
Фотокамера13.10 млн пикс. , встроенная вспышка
Функции камерыавтофокус, цифровой Zoom 16x
Распознаваниелиц, улыбок
Запись видеороликовесть
Макс. разрешение видео1920x1080
Geo Taggingесть
Фронтальная камераесть, 2.2 млн пикс.
АудиоMP3, AAC, FM-радио
Разъем для наушников3.5 мм
ВидеовыходMHL
Связь
ИнтерфейсыUSB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth 4.0
Зарядка от USBесть
USB-hostесть
Спутниковая навигацияGPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPSесть
Доступ в интернетWAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML
Модеместь
Синхронизация с компьютероместь
Поддержка DLNAесть
Память и процессор
ПроцессорQualcomm APQ8064, 1500 МГц
Количество ядер процессора4
ВидеопроцессорAdreno 320
Объем встроенной памяти16 Гб
Объем оперативной памяти2 Гб
Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
Дополнительные функции SMSввод текста со словарем
MMSесть
Питание
Емкость аккумулятора2330 мАч
Время разговора11:00 ч: мин
Время ожидания550 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки40 ч
Другие функции
Профиль A2DPесть
Датчикиосвещенности, приближения, гироскоп, компас
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжкеесть
Органайзербудильник, калькулятор, планировщик задач
Дополнительная информация
Комплектациятелефон, док-станция, наушники Sony EX-300AP, блок питания, USB-кабель
Особенностиводостойкий (стандарт IPX5/7), пыленепроницаемый (стандарт IP5X); технология HDR для фото- и видеосъемки; HDMI через MHL
Дата анонсирования (г-м-д) 2013-01-08

Анатолий Степовой

Как вариант,
или Nokia Lumia 820 - простое меню и
сменные крышки, удачи.

Се
Серёжа

Nokia 206
На сдачу устроите банкет.