Иван Иванов

Почему масло давит через датчик на впускном коллекторе?

Машина Honda CR-V 98 года. Интересует вопрос, почему масло давит через датчик на впускном коллекторе? И как это возможно устранить?
P.S. Большая просьба сервисы не предлагать, очень хочется устранить проблему своими руками!
Заранее спасибо за ответ!

Наталия Леванюк

Масло и впускной коллектор просто не совместимы, если это не турбо. Может тосол?

Eva Vard

Двигатель VTEС? Может датчик ЗА впускным коллектором? Это и есть датчик VTEС. И к нему поступает масло, под давлением, для изменения уровня подьема клапанов, Скорее течет из под датчика, там прокладка медная или алюминевая. Но бывает " одаренные" механики срывают резьбу или не дотягивают. Если течет непосредственно с датчика - замена, без вариантов!
.
так датчик выглядит?
Если течь все таки из датчика НА впускном коллекторе - вариантов немного: или забит воздушный фильтр, или.... второй вариант вы просили не озвучивать.... ( СТО)