Михаил Московченко

имею ли я право на льготное пенсионное обеспечение, если больше 10 лет отработал в должности насыпщика цемента

почти 10 месяцев в должности машиниста перегружателя, занятого на перегрузке цемента (Список 1).

Анна

Обратитесь за консультацией по вопросам назначения досрочных трудовых пенсий в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства или фактического нахождения. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, трудовую книжку, а также, если имеются, справки, уточняющие особый характер работы и условия труда, необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии. Поройтесь в поисковике. Успехов.