Светлана

Почему от свежего воздуха устаешь быстро и хочется спать? Что происходит в организме?

Марина Абакумова

Значит организму это не привычно. . Не привычна такая чистота)
- Стало быть требуется адаптация. . И да, конечно! Пару снов в таком воздухе изменят состояние)

Се
Серёжа

Спасибо. То ж давно заметил-после отдыха на природе, спишь на диване-пушкой не разбудить. Крамольная мысль-природа сама забирает энергию у нас. Мы берем у ней, лес, ягоды, рыбу всякую. А ведь на выращивания лесного богатства природа потратила не мало своей энергии. Вот и компенсирует. У деревенских или таёжных жителей выработался механизм защиты от утечки, и им по фиг.

Ира Алёхина

От свежего воздуха организму комфортно, ну раз комфорт ничего не остается кроме как спать

Фа
Фарид

Часто в сосновом лесу такое бывает. Много энергии и она не сразу усваивается. Чтобы тело всё усвоило, его временно "отрубают".Как после очень сытной трапезы клонит в сон, чтобы всё усвоить.

Пу
Пулат

переизбыток энергии

Ольга Шилькова

...нечисть улетучивается!