Ир
Ирина

Помогите понять разницу понятий нефтегазовых доходов РФ

Чем отличается понятие "нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в процентах к ВВП" от определения "нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в процентах ко всем доходам федерального бюджета"?

Санжаржон Муатаров

Просто ВВП и доходы бюджета - разные вещи, разные цифры.
ВВП России в 2011 году составил чуть более 54,5 трлн рублей. А фактические доходы федерального бюджета в 2011 году составили 11,367 триллиона рублей. Разная база - разный и процент будет доли нефтегазовых доходов федерального бюджета РФ.