Надежда Приходько

Сколько стоит поменять паспорт и свидетельство о рождении если я желаю сменить. фамилию?

Наталья

в Челябинске в прошлом году это стоило: смена фамилии 100р пошлина+ 1000р за св-во о перемене имени (фамилии) + 300р за смену св-ва о рождении = итого в загс 1400рублей (дочка меняла фамилию и отчество это нам стоило именно эту сумму, причину указывали "собственное желание")
паспортный стол: 250 за бланк паспорта + 45 руб за бланк на замену паспорта + фото на паспорт.
С учетом фото (делали три раза, все не нравилось) мы уложились в 2000руб.

Андрей Мартынюк

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

ч. 1 п. 4

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, -
1 000 рублей;

за замену паспорта 500 р. (cт. 333.33)

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 200 рублей; (ст. 333.26)