Надежда Мусаева

Вопрос про линзы. Почему мне в них не комфортно ?

Дня 4 приобрела в салоне оптики линзы цветные. Зрение у меня хорошее 1:1. Линзы нулёвочки. Первый день конечно с непривычки было тяжко. Ну думаю наверно всё таки первый раз, инородное тело в глаз засунули, дак может поэтому. Вот прошел уже 4 день, а мне в них жутко не удобно. Ощущение такое, будто она не плотно сидит на глазу. Вот когда немного потру глаз, так сказать "размажу" линзу по глазу, то вижу хорошо. Проходит несколько минут, и снова мутновато. ЧТО НЕ ТАК? Может не тот размер? Я в этом не очень понимаю просто, что-то подскажите?

оптическая сила 0.00
радиус кривезны 8,6
диаметр 14,2

Вячеслав Квасов

А врач-контактолог вас осматривал? его работа - подобрать вам по диаметру и по кривизне подходящие именно вам. А так - измучаетесь методом тыка подбирать. Те, что вы купили, вам однозначно не садятся нормально, потому и ощущение инородного тела, и мутность.

Татьяна Локтионова

линза не подходит под глаза и она не качественная, раз мутно в ней видишь.

Ольга Войтова

Дело не в диаметре. Попробуйте другую фирму.

Елена Тупикина

Может быть, линзы для вас большеваты.
У меня такое было с контактными линзами Оазис (не цветные, обычные), то же самое, как будто соскальзывали, и прилегали неплотно. В оптик-центре мне сказали, что, значит, диаметр большеват для моего глаза.

Алексей Рыбин

Скорее всего кривизна не подходит.

Александр Соколов

Во-первых, цветные линзы плотные. Плотнее, чем обычные мягкие
Во-вторых, при ношении цветных линз требуется увлажнять глаз искусственной слезкой, хорошо бы еще таурин покапать 2 раза в день.

В-третьих, может быть маленький диаметр зрачка. Как вы знаете из курса школьной анатомии, зрачок имеет свойство расширяться и сокращаться в зависимости от освещения. А отверстие в цветных линзах (обычных, не кольцевых азиатских) очень маленькое, под минимальный размер зрачка (яркий свет) .

в-четвертых, может не подходить кривизна. И это в данном случае вероятнее всего. Радиус кривизны собственно и влияет на комфортность посадки линзы в глазу.