Рустам Курбанов

Сдала книгу в школьную библиотеку. Доказывают обратное..

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, добрым советом!
Заканчиваю 9 класс, вместе с учебной литературой и учебниками на прошлой неделе сдала книгу на свободную тематику. Пришла сегодня досдать оставшиеся, мне говорят, что эта самая книга ( назовем ее просто книгой на свободную тематику) не сдана. На что я ответила, что точно сдавала. Облазила все библиотечные полки и все-таки нашла именно ту книгу, что сдавала! Даже пометки и закладки остались! Но библиотекарь доказывает обратное : " Я не знаю, чему верить, а чему нет. Приноси новую. " Я уже и не знаю, что делать. Итак два года подряд приношу новые, купленные мною книги, которые якобы потерялись.
А виновата в этом невнимательность библиотекаря. Что посоветуйте, люди добрые? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Не ходить туда - не вариант, еще 2 года буду учиться. В редких случаях, говорят, что и аттестат не выдают, если не сданы все библиотечные книги.

Спасибо за советы, схожу еще раз, только наверное с купленной книгой..

Rina Pet

Скажи, что сдавала и точка. Маме расскажи, пусть придет разберется! Или к директору иди. Просто им по-моему нужны новые книги, вот и прикидываются.. .
А в следующий раз те книги, которые будешь брать, записывай в такую специальную книжечку (если у вас такие есть) или, когда сдавай, пусть она своей рукой расписывается где-нибудь у тебя на бумаге, что ты сдала ту или иную книгу.

Алексей Ершов

С мамой в школу приди и поинтересуйтесь, какого хрена вообще происходит.

Катя Васильева

я бы не стала покупать новую книгу. нужно взять книгу и идти к директору и сказать что это твои закладки и что ты ее сдала . А библиотекарю скажи-если она такая невнимательная, может она устала работать здесь? Так и скажи-вы очень невнимательная, это уже не первый раз происходит, я поражаюсь скажи вашей неорганизованности и безответственности в работе. Потом возьми эту книгу и с ней-к директору. И не надо бояться ничего-если ты права-говори все что думаешь. а на будущее-пусть под роспись пометку делайте в абонементе или где то записывай что сдала а она пусть расписывается. Будет отказываться-объясни тем, что она невнимательная и что ты каждый раз за ее безалаберность рассчитываться новой книгой не собираешься.

Яна Жданкова

принеси новую... и больше не ходи туда)

Вера Яковлева

Хороший вариант если ты пойдешь с мамой напрямую к директору не заходя в библиотеку, так как она будет всё равно настаивать на своём.
Хорошо, если у тебя остались чеки от книг, которые ты покупала... врят ли сохранились думаю.
Если ты не решишь этот вопрос в этом году на счёт этой книги, возможно будут неприятности и на следующие 2 года.
Сама ты ей не докажешь, что книгу ты вернула. Может она и поняла уже, что она не права, но чтобы не сесть задницей в грязь, будет продолжать говорить- книга не сдана. Не будет же она извиняться перед тобой. .
Решай этот вопрос с кем- то из взрослых, самой тебе не смочь

Любовь Козлова

Подобный случай. Недавно прихожу в школу, а мне говорят что с прошлого года не сдана книга Куприна "Золотой петух". Я достаточно удивилась. В первый раз слышу название этой книги. Помню так, в классе 3 брала "Белый пудель", тоже Куприна по-моему (если что, то загуглите). Но сдана она уж точно, в этом не сомневаюсь. В прошлом году брала журнал, а потом все пошли брать учебники, и я его не сдала. В сентябре следуещего года я сдала его и в библиотеку не ногой. А тут такое...
Если будет требовать, напиши заявление директору. А я завтра свою книгу понесу...