Юлия Тазихина

Мебель в ванную на заказ. Кто-нибудь делал?

В новом доме большой санузел. Хочется чего-то яркого и необычного. Интересно, на заказ используются такие же материалы, как при изготовлении кухонь? Или что-то влагостойкое? И насколько влагостойкое? Раньше покупала пеналы и мойки в магазине сантехники, все равно что-то отклеивается от влаги, хотя вытяжка работает, вроде.

Ainura

наша фирма изготавливает мебель на заказ.
для ванных комнат используем влагостойкое лдсп или мдф под пленкой пвх. мдф с пленкой служит дольше (стоит дороже лдсп) , влагу отлично переносит. выбор цветов пленки просто огромнейший. можно использовать мдф с пластиком вместо пленки (еще дороже) , выбор цветов чуть скромнее. можно заказать корпус из мдф под выбранную вами раковину в магазине сантехники.
столешницы самое лучшие для ванной искусственный камень, можно заказать форму сразу с раковиной (самый дорогой вариант) .
столешница как для кухни (бюджетный вариант) , но влагостойкие начинаются с толщины 38мм. при монтировании раковины в столешницу края обработают герметиком, но в швы все равно будет проникать влага и со временем возможно "вспучивание".