Сергей Илюхин

в каких случаях ИП не уплачивают фиксированные страховые взносы? *????

в каких случаях ИП не уплачивают фиксированные страховые взносы? *????в каких НОРМАТИВНЫХ АКТАХ ЭТО ЗАПИСАНО?

у важаемая Виктория, покажите ссылкой где это написано в ФЗ " О предпринимательской деятельности в РФ"или номер статьи

Светлана Ионова

С 01.01.2013 года индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты страховых взносов в фиксированном размере за периоды:

прохождения военной службы по призыву;
ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

Условия освобождения:
1) В течение этих периодов индивидуальным предпринимателем не осуществлялась соответствующая деятельность.
2) Предоставление документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.

ФЗ " О предпринимательской деятельности в РФ" и научитесь пользоваться поисковиком. ,пишите в строку вопрос.. . Получите ответ практически на любой интересующий Вас. вопрос, найдете любой закон и будет Вам удача.