Moses Listengurt

должны ли мне оплатить отпуск если я уволилась через 2 дня после отпуска?

работала больше года после чего ушла в отпуск на 14 дней. после отпуска вышла и отработав 2 дня решила уволиться. уволили быстро и отрабатывать не заставили. но теперь не хотят оплачивать мне мой законный отпуск. скажите это правильно?

Анатолий

Работодатель нарушает трудовое законодательство, а в частности ст. 127 ТК РФ, где установлено, что при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска (28:12=2,33). В вашем случае, как минимум положена компенсация за 14 дней. Для точного ответа нужно знать дату приема на работу и дату увольнения. За защитой своих прав можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации.

Алексей

Если не выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска - срочно жалобу в прокуратуру.... у Вас 3 месяца для обращения в суд за защитой своих прав

Юлия Масленкова

обязаны оплатить за неотгуленный отпуск.

Анна Тихомирова

Должны заплатить.

Валерия Кулыбышева

должны.. . за два рабочих дня из 247 за год. посчитай пропорцию 2 дня к 247 и 28 дн. отпуска годовых к иксу. будет число дней (сильно дробное) неотгуляного отпуска. Есть еще одно но: если ты отгуляла отпуск за текущий год - то недолжны ничего.

Yaroslav Anurkin

1.Оплата отпуска производится ДО его начала, не позднее чем за ТРИ дня.. .
2.Отпуск предоставляется За РАБОЧИЙ ГОД (не календарный).. .

.. а почему вы спокойно ушли в отпуск, не получив положенной зарплаты, а также когда начинается ваш очередной рабочий год- вы не сказали, информации мало.. .

.. может вам и платить-то не за что?

Мээрим

Посмотрите в расчетный листок, который вы получили при увольнении. Там может быть компенсация за неиспользованный отпуск. если они этого не сделали, есть повод обратиться в суд. Компенсация должна быть за 14 дней.