Ol
Oleg

Зависает комп во время игры

Всем добрый день\утро\вечер!
Вот такая проблема: Во время игры наглухо зависает комп с вот такими симптомами:
-Отключается монитор (no signal)
-Иногда может заклинить звук (как будто заевшая пластинка)
-Ни на какие клавиши больше не откликается
-Не работает даже reset на системнике, выключить выходит только выдёргиванием розетки или же удерживанием кнопки включения на системнике.
Что самое интересное - зависает в самых разных играх. В Black and white (стратегия 2005 года) за пол часа комп завис 4 раза, а например Prototype не зависает вовсе. В браузере\рабочем столе никаких зависов не бывает.
Система:
Windows 7 Professional
ПроцессорIntel(R) Core(TM) i7 2.93GHz, 2927 МГц, ядер: 4
Видеокарта NVIDIA Geforce GTX 470
Оперативка 16 ГБ
P.S. Ещё замерял температуру процессора Everest'ом, температура ЦП колеблется от 45 до 73ёх градусов, видеокарты - в среднем 70-73. Термопасту процессора уже менял, но проблема прекратилась только на пару дней, после чего опять вернулась.
Какие предложения, товарищи? 🙂

Олег

Не знаю. . Возможно комп глючит. . Проверь в настройках разрешение экрана, качество, сглаживание, ставь пока игра не станет зависать меньше.. . То есть ставь качество меньше.. . Возможно видеокарта глючит. . Смотри какая у него память, если что купи новую, они не дорогие.. . Посмотри какая температура бывает когда играешь, она должна быть около 70, в среднем.. . Когда просто работаешь с компьютером, должна быть меньше чем 40.. В общем, проблем быть может быть много. . Смотри :)))

Ар
Артём

1) сильная нагрузка на комп
2)вирусы

Бахадыр

Может у тебя там вирусы? Установи антивирус Dr.Web. Такое как у тебя случается, в том случае когда компьютер заражен вирусами. Попробуй раза перезагрузить комп. Если не помогает, значит 90% у тебя там вирусы.

Александр

Схожая проблема была и у меня. После того как я заменил со видокарты на более мощное, проблемы исчезли.
Это перегрев видяхи. Точно такая была и у меня.