Леонид Романов

Что такое массовость и дискретность информации?

Антон Сычев

- дискретность (прерывность) (информация состоит из отдельных частей, знаков) ;
- непрерывность (возможность накапливать информацию) .
Содержащиеся в информации сведения, знания - дискретны, т. е. характеризуют отдельные фактические данные, закономерности и свойства изучаемых объектов, которые распространяются в виде различных сообщений, состоящих из линии, составного цвета, буквы, цифры, символа, знака.
Массовость - ориентация на большое число получателей информации, социальный характер, публичность.