Ксюнька

Демократия против ценных пород деревьев ? ( вн. )

Когда-то, в давным-давно забытые времена, я ходил в авиамодельный кружок и мастерил самолёты. Для нас, Советских детишек, в кружке было всё:материалы, инструменты, красивый дореволюционный особняк с толщиной стен в метр... И всё это бесплатно! Какая прелесть! И мастерили мы некоторые детали из ценношго дерева-из бальзы: по плотности она примерно, как оюбычный пенопласт. Дерево очень дорогое, так как растёт оно в Южной Америке, оттуда нам его и поставляли. Бальзу призывали экономить, зря не расходовать, хотя было её в достатке, и никто, в общем-то, строго за экономией не следил... А теперь мой вопрос: а могла бы ныняшняя власть привезти из Южной Америки ценную бальзу для детишек, как когда-то делали в Советском Союзе?. .

С Днём Защиты Детей вас !
С пролетарским приветом...

Светлана Овсянникова

Одна поправка: какая демократия?
В России её и на дух никогда не было.
Была бы демократия в понимании Ленина - ВЛАСТЬ ЗАКОНА, всё бы могли устроить, в том числе и для детей.

Йц
Йцукен

А сегодня разве есть бесплатные кружки для детей? О чем речь тогда?

Максим Лямин

Никакой бальзы, только китайский пластик. Никаких интересных конструкторов с разными деталями, болтами и гайками - только кирпичи от лего. Никаких душевных мультфильмов, только клиповые сюжеты с героями в каждом магазине игрушек. Никакого мышления, даешь потребление!

Мария Шведкова

везти некуда - такие кружки позакрывались давно...

Дина Кочорова

Да что ты, им это и в голову не взбредет!

Евгений

Всё это уничтожено, вытоптано, затрамбовано теми, пришедшими к власти в 90-х, кто все годы советской власти вожделел её падения, чтобы делать свой гешефт на всём без исключения - даже на торговле детьми за рубеж...