Иван

Adobe Lightroom/ вопрос по тоновой кривой

Adobe Lightroom 3,0

Проблема с тоновой кривой.
а именно:
в лайт рум в коррекции тоновой кривой крайние точки у меня почу-то не двигаются. у меня извивается вся кривая. . а ее нужно поднимать ровную.. . чтобы понятнее было пример. как ухватить этот ползунок? ? крайней черной точки и крайней светлой точки? у меня он не поднимается вверх хоть ты тресни!

ОТВЕТ: Для этого существует точечная кривая? у меня она не активизируется никак? почему? ?
мне сказали что правой кнопкой мыши - на ней и будет разложение RGB, red, green и blue, выбрать RGB и тогда в углах появятся квадратные точки, которые будут двигаться.

Вообщем то проблема РЕШЕНА. НО эта функция у меня неактивна??? ?

ВОТ ГЛАВНЫЙ МОЙ ВОПРОС!

ПОЧЕМУ?

1. Версия Лайтрум 3,0
2. Может оно доступно только для рав? Я редактирую джепег.

3. Если эта возможность предусмотрена и для джепег - следующее. . установить версию 4,0 или выше.. .
Новые версии боюсь устанавливать комп не потянет.

4. И все же Дайте плиз ссыль на рутторге на Лайтрум 4,0.. облазил весь раздел не могу найти.

5. При установке новой версии можно ли не деинсталировать, а устанавливать сверху: ?

Вообщем- где-то так.. . меня мучает этот вопрос с точечной кривой.. . и отсюда все вытекающие.

СПАСИБО,

Кликаю. . Ни при линейном. ни при сильном ни при среднем контрасте - точечная кривая НЕАКТИВНА (

Версию нашел на торренте 4,4. можно ли установить поверх?
СПАСИБО.

Переустановил версию 3,3 поверх старой. Запустилась нормально с сохранением даже созданных пользовательских пресетов. Основная проблема с тоновой кривой НЕ РЕШЕНА!
на каналы RBG и прочие нет переключения (((

Подскажите в чем проблема?

Наташа Щербакова

Кликните на средний контраст и выберите линейная, области закройте, нажав на значок, который на скрине с вопросом
скачать новую версию можно здесь http://nnm-club.ru/
и на джепег работает
поверх не ставил, но я думаю как и фотошоп можно установить на другой диск