Ал
Альберт

какой из зтих форматов лучше MKV, AVI, H.264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, WMV, TS/TP,

264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, WMV, TS/TP,

Елена Кругляк

Для чего? Для дальнейшего редактирования или сохранения конечного результата?

Создание видео в DV удобно для дальнейшего редактирования, но не для хранения уже отредактированного видео. Это несомненно лучшее решение. Формат DV представляет собой потоковое видео, упакованное в контейнер AVI. Многие считают его форматом несжатого видео. Действительно видеофайлы DV занимают на диске много места. Однако это в 10 раз меньше, чем несжатое видео. И самое главное! Видео формата DV содержит информацию обо всех кадрах, поэтому легко поддаётся редактированию.
Видео сжатое кодеком Н264 может храниться не только в МР4, но и например в AVI
А вот после монтажа, то есть для сохранения уже отредактированного видео, с сохранением качества используйте кодек Н264 (х264) в формат МР4 с битрейтом 2000 или выше. Хотя H.264 требует больше ресурсов процессора для воспроизведения видео, чем закодированное, старыми MPEG -4 ( Xvid и DivX) эффективность сжатия Н264 намного лучше! Это означает, что с H.264/AVC, вы можете получить значительно лучшее качество при одинаковом размере файла. Вы можете получить такое же качество при значительно меньшем размере файла (по сравнению с MPEG -4. XviD, DivX) X264 - один из самых лучших кодеков, вот им и будем пользоваться для сжатия.

Несколько прояснит некоторым, что такое видео, кодеки и контейнеры - https://www.youtube.com/watch?v=uPHAK2RsUt0

Мария Анисимова

MKV, AVI, MP4, MOV, RM/RMVB, TS/TP - это вообще НЕ ФОРМАТЫ, а контейнеры и системы передачи сигнала.
FLV - это потокое видео с низким качеством (типа, лишь бы успеть передать) .
MPG разные бывают.
M2TS - это транспортный поток с кодеком МПЕГ 2.
ЕДИНСТВЕННЫЙ именно КОДЕК из этого списка - это Н. 264. Качество хорошее, но тяжёлый зараза. Особенно для последующей обработки.
Сначала разберитесь что и для чего Вам нужно, а уж потом.. .
Короче, нет ответа на такой вопрос.

Алексей Евтюхин

MP4,AVI.
MP4- мало весят.
AVI- хорошее качество.

Па
Павел

Лучший для чего?? ? Для просмотра на сотке, на стареньком телевизоре, на новой плазме....

Елена Кувшинова

нет, Андрей
и Н264 тоже не кодек
это ФОРМАТ
вот он тут единственный
а кодек х264

и он, однозначно, лучший

Настена Сенина

MPEG-2, MPEG-2 HD. Именно эти форматы используются для записи DVD и Blu-ray

Omar Roshaan

Формат WMV содержит множество кодеков, всё что было до MP4 и все версии его в частности. Наиболее качественный формат конечно же AVI. MKV, - формат Матрёшки, похожий на MP4 и AVI с открытым кодом, в отличие от них, и должен читаться всем что только бывает по этой причине. WIN 10 официально поддерживает Матрёшку из-за их политики, так что плеер WIN 10 откроет любой файл MKV без проблем, а WMV и MP4, - разработки Microsoft. Для Ютуба разница минимальна, т. к. он уменьшает качество оригинала файла, но AVI лучше для личной библиотеки, если важен внешний вид.

Светик Гвоздичка

H.264 ЛУЧШЕ ИЗ AVI ЧИЩЕ ВСЕГО ПОКАЗЫВАЕТ КОДЕК XVID А DIVX ХУЖЕ

Юля Юльковна

MP4-маленькие а AVI покачественней