Светлана Мосина

У собаки кровь из носа идет. Что делать? Что это может быть?

Собаке около 10-12 лет, дворняжка. Утром текла кровь, вроде бы остановили ее, ушли, вернулись вечером, то же самое началось... Что делать? Почему она течет?? ? С чем это связано?

Денис Яньшин

Кровотечение из носа может являться признаком серьезных заболеваний.
У собак носовым кровотечением чаще всего сопровождаются рост опухоли в носовой полости, травмы носа, воспалительные процессы в носовых ходах, нарушение процесса свертываемости крови, реже причиной является абсцесс зуба.
Носовое кровотечение проявляется появлением капель крови при чихании или постоянным выделением капель или струйки крови из одной или обеих ноздрей

Без консультации с ветеринарным врачом не давайте животному никаких успокоительных препаратов

Поместите пакет со льдом на спинку носа собаки. Убедитесь, что это не препятствует дыханию. Холод способствует сужению кровеносных сосудов, что уменьшает кровотечение.
Если после принятых мер кровотечение не остановилось или у животного проблемы с дыханием, срочно обратитесь в ветеринарную клинику или вызовите скорую ветеринарную помощь

Попросите членов семьи соблюдать тишину и спокойствие, поскольку нервное возбуждение передается от хозяев животным. Снова, напомним цепочку: возбуждение – повышение кровяного давления – кровотечение из носа

Екатерина Сутенкова

Вы пинали собаку по морде?

Игорь Вирт

она просится к ветеринару а вообще может быть все что угодно но скорее всего что кто то ее бил по морде и очень сильно

Ренат Мухаметжанов

В 10-12 лет это и прединсультное может быть