Миша Синельщиков

Похоже ли это на уретрит?

И так, по порядку, примерно месяц назад был половой контакт с девушкой (защищенный), сразу после него появилось неприятное ощущение с левой стороны головки, как будто тупая ноющая боль. На следующий день обратился к урологу. Тот направил сдавать анализы кровь и мочу. Сдал на 5 самых часто встречаемых инфекций (ответ-отрицательный), мочу и кровь (по словам врача анализы "идеальные"),периодически около уздечки члена появляется посинение, оно то появляется то спадает. Врач выписал средство "Нимика",пропил курс, боли ушли. Но "синева" осталась. Врач сказал, что патологии не видит, а посинение может быть вызвано рядом причин. Но вот когда перестаю принимать Нимику боли возвращаются, они еле ощутимые, но они есть.. .
И так если подводить итог:
Мочеиспускание не учащенное, безболезненное
Выделений из уретры нет (однако, когда перестаю принимать "Нимику" они краснеют. )
Боль в промежности\яичках присутствует, но без видимых осложнений, а когда забываю о ней, боли не беспокоят, -делаю вывод что просто себя накручиваю
Так же доктор сказал не думать о этом недуге и посоветовал пропить курс "Адаптола" (Успокоительное средство)
Я уже не могу пить эти таблетки, мне вот интересно, как врач, основываясь на НОРМАЛЬНЫХ анализах поставил диагноз уретрит, но не выписал антибиотиков? Несколько дней назад сходил к другому урологу, тот без осмотра сказал, что специалист прописавший мне лекарства прав, а если симптомы не проходят надо "допить" лекарство.

Мария Горбачёва

Думаю, всё проще. в половых органах живёт много различных видов бактерий, которые не опасны, но просто непривычны для чужого организма. Когда живёшь с постоянной партнёршей - создаётся общий "бактериальный фон" и проблем не возникает. А вот при контакте с новым партнёром возможны такие вот некомфортные состояния. Кроме боли - боль скорее всего от того, что натёр член в период акта. Или презерватив был из "палёного" материала, аллергическая реакция. Не переживай, пройдёт. На будущее совет - иметь при себе мирамистин и обрабатывать член снаружи и канал сразу же после акта. Назависимо от того, защищённый секс или нет.