Ольга Дегтярь

а Украина это от слова "украсть" ?

Ермек, снимаю шляпу и тапки ))))))))))))))))

Александра Евдокимова

От слова "окраина"..
Раньше называли Малороссия. .
А еще раньше, была Родиной всех русских и Киев называли, матерью городов русских..

Валерий Master

Это от слова "Окраина". Придумана москалями с целью закрепления данной территории в сознании людей как части Московского государства. Дай им волю, они бы и историю Киевской Руси бы стерли бы из учебников.

Александр Лобастов

А резидент от слова резина, гандошная причём!))))

Black Falkon

От слова -"Охрана" всея Руси от злыдней со стороны турков и пр...

Анжелика Качалина

Значит " у края",окраина государства.