К*
Катерина***** ***

после окончания бакалавриата в России и сдачи TOEFL возможно поступить на магистратуру за рубежом?

Леонид Беляев

ну почему нет то, ищите вуз по своему направлению, списывайтесь с ними, договаривайтесь, готовьте деньги на проживание - в европе от 8 тысяч евро на год, в сша от 12 тысяч долларов на год

Анна Морозова

Не о каком магистре в Америки или Европе даже не мечтайте, Российский диплом не нужен не Америки не Европе. В университете Америки российский диплом вообще в счет не идет, единстенно в колледжах если программа предположим 3 года, то с российским дипломом вы будете учится 2....ваш диплом годиться только для того что бы получить среднее образование в Америки в жатые сроки.. . И вообще для самих американцев поступить на магистр сложно, а что тут говорить о российских студентов, это невозможно