Техотдел Вчдр-2

Скрип сцепления на горячую. ваз 2107

Доброго времени суток. Вопрос следующий. После смены сцепления в сборе (Корзина, диск, выжимной) , на горячем двигателе, появился резкий скрип. Скрипит НЕ ПЕДАЛЬ!! ! ТОЧНО. Скрип доносится по моему из "Колокола" КПП. Похоже на корзину, на лепестки. На холодном двигателе всё нормально. Скрипа как и не бывало, но стоит проехать по жаре 5- 10 км. появляется этот скрип. Сцепление поставил КРАФТ Нивовское. Что можно сделать с этим скрипом?? ?

ЗЫ. Кто хочет ответить типа "Смени машину" Сразу идите НАХ**Й!!!

Ольга Хайруллина

По моему там все скрипит, вот если не скрипит вот это не нормально))

Наталия

Попробуйте заменить выжимной подшипник.

Сергей Сафонов

Это жалуется на судьбу упорный подшипник (в стакане маховика) , служащий реактивной опорой первичному валу КПП. При изменении скорости вращения маховика, относительно первичного вала, появляется характерный звук, напоминающий скрип (подшипник-то игольчатый....)

Виктория Попова

шлицы на первичном валу=смазал? в комплекте тюбик смазки должен был быть
опору вилки сцепления=шарик смазал? шарик износ сильный ?
ПС корзину=тоже мажут=в своих местах=опять-же с того тюбика=липучая высокотемпературная какая-то смазка. Хола ставили=мазал себе=красноватая

Дмитрий Ртищев

Надо поменять вживной патчивник.