Антон

как вы понимаете значение старой пословицы терпение и труд все перетрут

Андрей Паршин

Данное выражение говорит о трудолюбии, и если человек трудолюбив, то ему по плечу будет любое дело, с которым он справится. И главное, терпение - потому, что если оно будет, то человек все будет принимать спокойно и достойно, а вот нетерпеливый человек сам себе будет вредить, потому что нетерпение его враг, как и торопливость в любом начинании. И даже, если возникнут какие-то проблемы, то терпеливый и трудолюбивый человек со всем справится, а значит, что его труд и терпение, перетрут все, в данном случае перетрут - переждут, пересмотрят и примут к сведению. В наше время эту поговорку часто говорят в социуме.
http://fb.ru/article/239998/znachenie-poslovitsyi-terpenie-i-trud-vse-peretrut-tolkovanie-i-primeryi

Alima Bakirova

Благодаря терпению и труду, можно справиться со всеми проблемами

Юля

как и другой пословицы - глаза боятся. руки делают. многое можно добиться. если определенно идти к своей цели

Серёга Новиков

благодоря терпению можно достичь своей цели