Макс Цорионов

Что такое судебная речь

Сергей Ализгаров

Судебная речь – это публичная речь обращенная к суду, а так же ко всем участвующим и присутствующим при рассмотрении уголовного или гражданского дела произнесенная в судебном заседании и представляющая собой изложение выводов оратора по данному делу и его возражения другим ораторам.
Огромное значение для СР играют судебные прения. Судебные прения – это часть судебного разбирательства в которой стороны подводят итоги исследования фактических обстоятельств дела анализируют, собранные доказательства, высказывают и обосновывают каждый свое мнение по поводу вопросов подлежащих разрешению судом.
СР должна быть направлена на обеспечение полного всестороннего объективного исследования обстоятельств дела. http://bargu.by/358-sudebnye-rechi.html