Назгуль Исраилова

Подскажите кое какую программу.

Подскажите программу которая помещает 2 видео в 1 экран как на канале CARTOON NETWORK. Заранее спасибо..

Ирина Тюляева

Просмотр нескольких фильмов в одном окне

QuickTime Pro позволяет размещать несколько видеодорожек в одном окне для их одновременного просмотра или для создания эффекта «картинка в картинке» .

Чтобы показать несколько фильмов в одном окне:

1. Выберите в меню QuickTime-плеера «Правка» > «Выбрать все» , чтобы выделить все содержимое первого фильма,
2. Выберите команду «Правка» > «Копировать» , а затем откройте второй фильм.
3. Переместите бегунок воспроизведения в тот кадр, с которого должно начаться воспроизведение первого фильма (обычно начало или окончание исходного фильма) , а затем выберите «Правка» > «Добавить в фильм» .
4. Выберите «Окно» > «Показать свойства фильма» , укажите новую видеодорожку и нажмите «Видео» .
5. Для настройки размеров и слоя (слои с меньшими номерами располагаются дальше или более «на поверхности» ) нового видеофайла используйте инструменты «Текущий размер» и «Слой» .

Например, для создания эффекта «картинка в картинке» , когда добавленный фильм демонстрируется внутри исходного фильма, необходимо уменьшить размер нового фильма и присвоить ему меньший номер слоя.