Чынгыз Маматов

Как запомнить иностранные слова?

Когда занималась английским каждый день, зубрила перед уроком, потом запоминала намертво в упражнениях, все было нормально. а сейчас меня отправили увеличивать словарный запас, читая книгу джунглей в оригинале. Метод "выписывай слова в тетрадочку и постепенно запомнишь" нифига не работает, запоминаю чисто зрительно, " где-то уже такое было" и рою по записям. Метод карточек и прочего применять проблематично, поскольку слов около 300 уже в первой главе

Елена Войнова

нужно стараться использовать не только зрительную память, а пробовать слово на вкус, цвет и даже запах.

Дмитрий Хаимов

Объединённые слова в пословицу или крылатое выражение намного легче запоминаются, чем каждое слово отдельно благодаря логической памяти. Заучивайте целиком пословицы или афоризмы на иностранном языке!

Андрей Михеев

Попробуйте подставлять зрительные образы. Например, заучивая хорватское слово (употребляется и в украинском языке) "краватка" (галстук) - мысленно представьте детскую кроватку) . И так далее...

Залина Красова

Важно не время изучения, а частота.
Чем больше делаете повторений, тем быстрей запомните.
В идеале по 15 раз в день.
Перед завртаком
по дороге на работу
в перерыве
перед ужином
после ужина
перед сном