Алексей Воронин

Прокачиваю скважину 2 месяца, идет песок

Пробурили скважину, 19м, прокачали насосом буровики, но немного. Сказали прокачивать самим пока там вымоина не появится, тогда и вода чистой будет. Уровень так и держится 6м. На 1 прокачку уходит минут 15-20,потом уже начинает насос булькать. Через 10-15 минут снова запускаю. Грунт - песок, белый, серый, желтый, но очень мелкий, как пыль. Вода после первой загрузки утром мутная и с песком потоком, при повторном вклучении вода чистая с осадком песка. И как долго это может продолжаться, посоветуйте. В скором времени стиральную машину подключать, бойлер.
Скважине уже 2 месяца. Ежедневно идет прокачка насосом Малыш. 2 недели шел песок (т. е. вода пополам с песком) , до прозрачной с малым количеством песка ( на ведро воды с горсть песка), 3 дня назад снова пошла вода с песком 50\50 и иногда с меньшим количеством песка но мутная.
Скважину опустили на метр от слоя глины.

Roman Kaplya

Песок в воде при нормально прокачанной скважине = брак скважины, точнее брак фильтра.
Лечить в основном дорого и бессмысленно. Возможно скоро затянет насос. Самый пессимистичный, но увы самый распространенный сценарий. Буровиков за жабры. Я только так лечил. Старую засыпал. Хотя если есть возможность стать на нее машиной переделать получиться.

Св
Светлана

Тебя кинули на бобы, пилити, Шура, пилите, она золотая.